Happy-Quanjo.de

Turniere H

"Seit dem 21.04.2007 besuchen wir regelmäßig Turniere, hier ein paar Ergebnisse...
Videos findet Ihr ganz unten.

Datum/Ort

Richter

 

JP/A

Zeit

Wertn

Rang

21.04.07
NPV Altona

Jörn Kahlmann

 

J 0
A0

35.55/4.89m/s
Dis

V5

 5/12

2.05.07
Rüggow

Thomas Rohrweber

 

J 0
A0

21,66/
29,00/

V5
V0

   1/

13.05.07
Rüggow

Thomas
Rohrweber

 

J0
A0

17,63/
Dis

V5

  4/

30.06.07
Loitz

Jörg
Thenert

 

A0

31,96/3,79m/s

V0

  1/ 6

01.07.07
Loitz

Jörg Thenert

 

A1

44,87/3,57m/s

G

  7/11

14.07.07
Kappeln

Bernd Pape

 

A1
J1

45,66/
33,25

Sg
G

16/30
17/30

18.08.07
Waren

Monika Krüger

 

A1
J1

56,00/
Dis

Sg

  8/12

    23.07-07
   Lübeck-Moisl.                      

Roswitha Bartelsen

 

A1

45,23/3,21

V0

  2/33

07.10.07
Berlin VSB

Ursula Hubertus

 

A1
J1

Dis
27,36

 
V0

 
1/24

20.04.08
Berlin Reinicken

Jörg Thenert

 

A1
J1

Dis
24,98


V5

 
 6/23

26.04.08
Groß Grönau

Angela Unger

 

A1
J1

39,06/3.84m/s
26,15/4.21m/s

Dis
Sg

 
17/41

04.05.08
Loitz

Jörn Kahlmann

 

A1
J1

Dis
40,29/3,30m/s

 
G


11/20

24.05.08
PHV Alstertal

Jörn Kahlmann

 

A1
J Op

39,81/3,72m/s

V0
V0

  2/36
 
2/58

25.05.08
PHV Alstertal

Stefanie Kühl

 

A1
J Op

32,80/4,36m/s
Dis

V0

  3/38

08.06.08
Brüsewitz

Monika Krüger

 

A2

45,63/3,07m/s

Sg

  6/14

 13.07.08  
HSV Schwerin

Stefanie Kühl

 

 A2
JOpen 

31,91/3.98m/s
17,62/4,96m/s

Sg
 V0

 8/13
 2/39

 19.07.08
Brandenburg 

 Bernd Pape

 

 A2
J2

35,98/4,36m/s
Dis

 V5

 2/ 9

 20.07.08
Brandenburg

 Bernd Pape

 

 A2
J2

36,56/4,10m/s
Dis

 V5

 2/ 8

17.08.08
Waren
Jörn Kahlmann   A2 36,87/ Sg 5/10
 18.04.09
Berlin Markee
 Michaela
Schäfer
   A2
J2
 
26,98/4,75m/s
 Dis
V5
 
3/6
 01.05.09
Brüsewitz
Mannschaftsl.
 Jörn Kahlmann/
Steffi Kühl
   A2
Jopen
Aopen
 
24,35 /4,93m/s    
24,50/5,31m/s      
Dis
Sg
Vo
 
17/53 1/68  
 05.07.09
AFWM/Lübstorf
Mannschaft
 Alexander
Drahanovski
  A2
JOpen
31,14/ 4,66m/s
26,88/ 4,84m/s
V0
V0
2/ 10
2/ 29
 08.11.09
1.WC Zierow
 Monika
Krüger
   A2
JOpen
 Dis
  Dis
   
 13.12.09
2.WC Zierow
 Angela
Unger
   A2
JOpen
 39,63/  3,79m/s
  26,01/ 5,04m/s
Sg
Vo
7/12
3/39
 07.02.10
4.WC Zierow
 Elke Benner
 
   A2  43,44/  3,52m/s  V5  5/13
 14.03.10
5.WC Zierow
 Steffie Kühl    A2
 
 39,03/  3,72m/s  Sg  9/14
03.04.10 Berlin
MühlenbeckerLand
 
Urs Inglin (CH)   A2
J2
38,34/  4,17m/s
29,90/  5,08m/s
Sg
Sg
6/12
04.04.10
HSV Berlin
Urs Inglin   A2
J2
36,90/ 4,34m/s V5
Dis
4/12
 26.06.10
Loitz
 Angela Unger   A2
J2
 43,16/ 3,82m/s  G
Dis
 4/ 8
             

Hier seht Ihr ein paar Läufe.....

15.05.10 Jumping 1+2 open Ilona Scriba
http://www.youtube.com/watch?v=IGNqqwy-aSA

14.03.10 Finale WC AFWM Steffie Kühl
http://www.youtube.com/watch?v=ErqpxgkeMjk

07.02.10 4.Turnier WC 2009/10 AFWM
A2 Elke Benner
http://www.youtube.com/watch?v=eHdJdpHXjkw


13.12.09 2.Turnier WC 2009/10 AVWM JOpen Zierow
http://www.youtube.com/watch?v=R9CoZsOvuAs

21.11.09 1.Turnier WC 2009/10 AFWM Zierow
http://www.youtube.com/watch?v=nvqfvKyKxD4

20.07.08 "Eigene Scholle" Brandenburg A2 2.Platz
http://www.clipfish.de/player.php?videoid=MTQ4NzIwN3wyNTc3NzIx

19.07.08 "Eigene Scholle" Brandenburg A2 2.Platz
http://www.clipfish.de/player.php?videoid=MTQ4NzIwN3wyNTc3NjE1

13.07.08 HSV Schwerin J Open V0 2.Platz

http://www.clipfish.de/player.php?videoid=MTQ4NzIwN3wyNTQzNTY5

12.07.08 HSV Schwerin A2
http://www.clipfish.de/player.php?videoid=MTQ4NzIwN3wyNTQ3OTg5

25.05.08 PHV Alstertal A1 unser Aufstiegslauf in die A2  VO 3.Platz.
http://www.clipfish.de/clip/2510027/ 

24.05.08 PHV Alstertal J Open (1+2)  V0 2. Platz
http://www.clipfish.de/player.php?videoid=MTQ4NzIwN3wyNTA5OTA